Почему-то регистрируемся на inccontact.com. Когда зарегистрировались, можно переключить язык интефейса на русский. Это внизу страницы.

Способ оформления заказа

Чтобы сделать заказ у вас есть два варианта.
1. Дешевле. Воспользоваться адресом, который у вас уже есть и за который не надо платить. Его надо указать в адресе доставки заказа в интернет магазине где вы делаете заказ.
2. Дороже. Надо будет заплатить комиссию. Assisted purchases (Покупки через посредника). Оформляете заявку на то вещь которую надо купить, подробно всё указываете и ждете.

Далее первый вариант.
Надо раскрыть меню Your Shipito and Home Address чтобы увидеть свой адрес в США. Копируем и всталяем в поле доставки при оформлении заказа. Например на Amazon.

Наш американский адрес в Shipito

Адрес доставки Амазон

Сделали заказ на Amazon, ждем доставки Amazon → Shipito. Далее оформляем таможенную декларацию на Shipito. Например для кроссовок я указал: Shoes, 1 пара, $76, подарок.

Доставка

Потом выбираем способ доставки. Я пока пробовал только USPS Express Mail. Оплачиваем доставку. И ждём заказ.В Shipito отправили быстро. Да и в Россию пришло быстро. Утром позвонили из EMS и договорились о доставке. Ниже скриншот трекинга Amazon → Shipito и Shipito до моего адреса.

shipito

shipito

В общем я вполне доволен доставкой через Shipito. Буду пользоваться.